Открытие Рождественских чтений в Серебряных Прудах.

14 ноября в актовом зале средней общеобразовательной школы им. маршала Советского Союза В.И. Чуйкова пос. Серебряные Пруды состоялось открытие Муниципальных Рождественских образовательных чтений. В начале мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратились благочинный Серебряно-Прудского церковного округа протоиерей Иоанн Велигорский и директор учебно-методического центра Управления образования Серебряно-Прудского района Буянова Н.Н.

Открытие чтений продолжили выступление мужского хора Серебряно-Прудского благочиния и педагогическая конференция «Духовное просвещение и нравственное воспитание. 1917 – 2017: уроки столетия». Перед участниками чтений выступили помощник благочинного Серебряно-Прудского церковного округа священник Максим Шамков с докладом «История интеграции в России церковно-культурных основ в светское образование в период с 1917 по 2017 гг.», заведующая дошкольного учреждения «Центр развития ребёнка. Детский сад №2. Солнышко» Устенко С.А. с докладом «Духовно-нравственное воспитание в детском саду» и заместитель директора по воспитательной работе СОШ им. В.И. Чуйкова Фролочкина Р.Л. с докладом «Роль поискового отряда в духовно-нравственном и патриотическом воспитании обучающихся».

Педагогическую конференцию продолжили круглые столы: для педагогов дошкольных образовательных учреждений, для учителей истории и обществознания, русского языка и литературы общеобразовательных учреждений, для учителей  музыки и изобразительного искусства общеобразовательных учреждений. В круглых столах приняло участие духовенство Серебряно-Прудского благочиния.