Литературно-музыкальный вечер в Крутом

6 сентября в Доме культуры села Крутое состоялся музыкально-литературный вечер «Прославивший Отечество», посвященный Герою Отечественной войны 1812 года генералу Дмитрию Сергеевичу Дохтурову. Вечер был организован Серебряно-Прудской центральной библиотекой совместно с Серебряно-Прудским благочинием. Село Крутое – родина выдающегося военного деятеля и ближайшего соратника М.И. Кутузова в войне 1812 года генерала Д.С. Дохтурова.

Памятное мероприятие открылось с заупокойной литии, которую отслужил настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Крутое священник Виталий Храмов. Перед зрителями – жителями села Крутое выступили вокальная группа народного хора «Серебряные нити» центрального Дома культуры пос. Серебряные Пруды и докладчики из Серебряно-Прудской центральной библиотеки.