День Победы в Серебряных Прудах

9 мая в г.п. Серебряные Пруды состоялась акция «Бессмертный полк», завершением которой стала церемония возложение цветов и венков к стеле памяти войнам-серебрянопрудцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Вместе с главами администрации и ветеранами возложил цветы благочинный Серебряно-Прудского церковного округа протоиерей Иоанн Велигорский. Выступая на митинге, отец Иоанн поздравил земляков с Днём Победы и пожелал ветеранам ВОВ многих лет жизни.

В тот же день традиционное возложение цветов и венков ветеранами ВОВ, трудовыми коллективами, представителями общественных служб и организаций, учителями и школьниками прошло на братской могиле советским войнам, павшим при освобождении Серебряных Прудов. В числе первых цветы возложили Глава г.п. Серебряные Пруды О.В. Павлихин и благочинный Серебряно-Прудского церковного округа протоиерей Иоанн Велигорский. Открылось мероприятие заупокойной литией.