Рождество Христово в Серебряно-Прудском благочинии

7 января на уличной территории Знаменского храма поселка Серебряные Пруды после Божественной Литургии состоялся детский Рождественский утренник. Праздник начался с поздравительного слова клирика Знаменского храма священника Николая Говорова, затем  учащиеся воскресной школы Знаменского храма представили пришедшим кукольный спектакль. После этого, дети и взрослые приняли участие в играх, викторинах, хороводах и катаниях на лошадях. Все дети, пришедшие на праздник, получили сладкие подарки.

Позже, на уличной территории Никольского храма поселка Серебряные Пруды состоялся такой же детский Рождественский утренник. Праздник начался с поздравительного слова клирика Никольского храма протоиерея Алексея Носкова. Здесь также учащиеся воскресной школы Знаменского храма представили пришедшим кукольный спектакль. И так же дети и взрослые приняли участие в играх, викторинах, хороводах и катаниях на лошадях. Все дети, пришедшие на праздник, получили сладкие подарки.

В этот же день, в Михаило-Архангельском храме села Петрово прошла праздничная елка для детей. Учащиеся воскресной школы храма представили вниманию собравшихся театр теней о Рождестве Христовом. Затем воспитанники воскресной школы пропели праздничные песнопения и колядки. С поздравительным словом к гостям праздника обратился настоятель Михаило-Архангельского храма священник Максим Шамков, после чего все дети получили сладкие подарки.

8 января в Успенском храме пос. Успенский состоялся рождественский  утренник, подготовленный преподавателями и учащимися  воскресной школы. Перед прихожанами храма и родителями воспитанников воскресной школы  предстало  чудесное представление кукольного театра. После этого всех присутствующих поздравил настоятель Успенского храма священник Владимир Шубин. Дети, пришедшие на праздник и приготовившие представление, получили сладкие подарки.

9 января в СРЦН «Подросток» села  Узуново священник Виталий Храмов отслужил праздничный молебен. По окончании молебна поздравил всех присутствующих с праздником и подарил воспитанникам сладкие подарки и книги о Рождестве Христовом.

11 января в Никольском храме села Узуново силами воскресной школы был проведен  рождественский утренник для  детей и взрослых. Учащиеся воскресной школы храма показали кукольное представление о Рождестве Христовом. По окончании праздника священник Максим Шамков поздравил всех с праздником, а каждый ребенок получил сладкий подарок.

В дни школьных каникул в центральной библиотеке прошел рождественский утренник для детей. Участники театра книги «Мечтатель» и воспитанники воскресной школы Знаменского храма показали  театрализованное представление «Свет Вифлеемской звезды» о торжестве добра и справедливости, о светлой и тихой радости пришествия в мир Спасителя.

14 января настоятель Успенского храма пос. Успенский Серебряно Прудского благочиния священник Владимир Шубин посетил детский сад «Тополёк» посёлка Успенский и принял участие в Рождественском утреннике. Отец Владимир, рассказал ребятам о Церковных Праздниках месяца января, а также подарил детишкам сладкие подарки.